Борьба с лишением прав - Как доказать ГАИшникам, что водительство - единственный способ оплаты алиментов для второй семьи

• г. Красноярск

У меня единственный заработок это водитель, и так же у меня есть долг по алиментам. Если меня остановит гаишник и что мне надо предъявить чтоб меня не лишили прав и что это единственный мой доход и на них я кормлю вторую свою семью? Спасибо Виктор.

Ответы на вопрос (2):

В случае наличия задолженности по алиментам, Вам в случае вызова приставом необходимо предоставить документы, подтверждающие что Вы работаете водителем. Это могут быть заверенные копии трудового договора или трудовой книжки, а так же свидетельство ИП.

Гаишник не вправе Вас лишить на этом основании права управления ТС. Наложить ограничение на право управление ТС может только судебный пристав. Обратитесь к судебному приставу и представьте ему копию трудового договора, копию трудовой книжки в подтверждение того, что Вы работаете водителем. Тогда не смогут наложить ограничение.