Судебное разбирательство о возврате займа - наличие расходника может служить доказательством отдачи основного долга?

• г. Барнаул

В 2012 году я заняла знакомой 110000 на короткий срок, но на первую часть денег я не брала расписку (очень доверяла человеку), на сегодняшний день у меня расписка от 17 октября 2012 года в которой должница своей рукой указывает только сумму 50000 рублей которуб взяла под 5% в месяц, сроком на 2 месяца. В прошлом году я подала в суд иск о взыскании долга, на суде ответчица сказала, что долг она уже выплатила и показаланекоторые документы где я забирала % ни на одном не написано, что это сумма основного долга, везде только %. судья спрасила почему проценты составляют 5500 рублей, на что я ответила, что сумма изначально не как в расписке. Все это время с 2012 года я забирала % каждый месяц, но с 2013 должница стала плохо отдавать и стала накапливаться сумма % . С моей стороны поступали постоянные предложения вернуть мне долг, даже без%. Суд перенесли на неделю, за неделю ответчица должна предоставить доказательства выдачи мне основного долга. Она бизнесвумен, у неё сеть магазинов детской одежды, за деньгами я приходила в магазин и когда выдавали любую сумму, то в графе расходника магазина указывась сумма - назначение % и я ставила подпись. Так вот в есть расходник где в сентябре 2015 стоит сумма 20500 рублей может ли это служить доказательсвом отдачи основного долга? Во время первого суда я отказалась от % вообще, т.е. я хочу по расписке получить хотя бы 50000 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В расходнике стоит назначение платежа, если указано в счет погашения основного долга, то может.

Да, это именно так и будет в свете того, что для процентов специально указывалось на проценты.

Для корректного ответа и определения соответствующей позиции, необходимо уточнение ряда обстоятельств. Нужна помощь - обращайтесь.