Какие преимущества есть у моего ребёнка, помимо обязательной доли наследования?

• г. Киров

Умер бывший муж. У нас с ним несовершеннолетняя дочь, осталась квартира в которой дочь прописана с 2003-го года, сразу после рождения, но после его смерти мы узнали, что им было оставленно завещание на племянника. Это завещание было составленно в 2002-м году, а рождение ребёнка и прописка в данной квартире в 2003-м году. Какие преимущества есть у моего ребёнка, помимо обязательной доли наследования?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

если есть завещание,то ребенок имеет право только на обязательную долю,попытайтесь ознакомиться с завещанием,возможно есть основания для его обжалования.Если в этот период муж болел,злоупотреблял спиртным или были какие-то активные действия со стороны племянника.

Трудно,что либо советовать не видя документов.

Успехов Вам!