Возможно ли освободиться от уплаты налога на имущество при изменении места жительства

• г. Екатеринбург

Могу ли я не платить налог на имущество? Мне 56 лет. Я пенсионер проработавший всю жизнь в ЯНАО, но в данный момент проживаю и прописан в Екатеринбурге.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не можете не платить,если являетесь собственником.Ст.169 ЖК РФ.

Здравствуйте! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры.

да, можете. закон освобождает вас от оплаты этого налога - обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию, предоставьте пенсионное удостоверение