Влияние сокращения на выплату тринадцатой зарплаты - возможность получения удержанных сумм

• г. Новокубанск

Я несколько лет работала на предприятии по производству молока. Каждый месяц у нас из зарплаты вычиталась некоторая сумма для формирования так называемой тринадцатой зарплаты, которую выплачивали в январе. В августе 2015 меня уволили в связи с сокращением, выплатили компенсацию. Деньги из вычета для 13-й не отдали, тк не знали, по какой цене будет реализовываться молоко. Можно ли получить деньги, которые вычитались с января по август для тринадцатой зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

ДА, обратитесь с исковым заявлением в суд.