Как истребовать возмещение убытков и вести себя в суде по делу статьи 158 п. а б в?

• г. Благовещенск

Вопрос: Меня признали потерпевшим по делу ст 158 п. а б в,в этой статье ни чего не говориться о возмещении убытков понесённых мной. Как мне вести себя в суде и вообще как истребывать возмещение. Обвеняемые подали ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разберательства. Это как и почему?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать гражданский иск, он будет рассмотрен одновременно с уголовным делом. Особый порядок – это рассмотрении дела без вызова свидетелей суд, суд будет исследовать лишь документы, характеризующие подсудимого. Однако вы имеете Возражать против рассмотрения дела в особом порядке

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд о возмещении ущерба преступлением

УДАЧИ ВАМ

Вас должен был признать гражданским истцом следователь на стадии предварительного следствия. Обвиняемые заявили особый порядок так как при особом порядке дают не более 2/3 максимального срока. Суд должен выяснить ваше мнение о применении особого порядка судебного разбирательства.