Можно ли вернуть подоходный налог с работы, если уже уволился?

• г. Красноярск

Могу ли я вернуть подоходный налог за протезирование и лечение зубов, если я наданный момент без работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если Вы оплачивали лечение в тот год, когда работали и платили НДФЛ, то можете подать за тот год декларацию по форме №3-НДФЛ и заявление о предоставлении социального налогового вычета по лечению, если с момента, когда работали и производили плату не прошло 3-х лет. Если Вы оплачивали лечение в год, когда работали и платили НДФЛ, а само лечение происходило на следующий год, когда Вы уже не работали, то можете получить вычет за год, в котором производилась плата, если три года с моментаплаты не прошло. Вам потребуется справка по форме 2НДФЛ с места рабты, договор на лечение, документы об оплате, справка установленной формы от лечебного учреждения, копия лицензии мед. учреждения.