Обсуждение госдумой распространения уголовной амнистии на осужденных по статьям 228-228.1 УК РФ

• г. Нарьян-Мар

Читала новости на сайте госдумы, где обсуждался вопрос об уголовной амнистии, в частности распространения на "первоходов" не зависимо от того, по какой статье осуждены. Будут ли попадать по амнистию осужденные по статьям 228-228.1 УК РФ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ворпос об амнистии может обсуждаться в гос думе на протяжении длительного времени, но пока указ обамнистии не одобрит совет федерации и не подпишет президент , он не будет опубликован, и соответственно, не вступит в силу в определенной редакции. Если вас интересует данная информация, следите за ней в средствах массовой информации. Указ Президента РФ Об амнистии публикуется в Российской газете. До этого момента обсуждения могут оставаться только обсуждениями и не более того.

тяжкие и особо тяжкие статьи под амнистию не подпадают

вы не указали части статей