Бывшая жена оформила ребенку инвалидности детства, но диагноз аутизма не подтвердился - как оспорить его

• г. Ставрополь

Бывшая жена оформила ребенку инвалид детства \аутизм\ Я забрал его осенью 2015 провели обследование в психиатрической больнице города Ставрополь диагноз не подтвердился Сейчас он ходит в СОШ учится хорошо \до этого он учился в школе для умственно отсталых\ Несмотря на это суд требует чтобы экспертизу провели в городе Майкоп \там где ему подтвердили диагноз аутизм\Ходатайство о переносе судмедэкспертизы в другой регион отклонили Мать родительских прав не лишена Как оспорить диагноз.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, пусть пройдет экспертизу там, где суд назначил, хотя у Вас, конечно, есть право на обжалование Определения суда в апелляционном порядке. Но, тогда нужны очень веские основания для того, чтобы суд определил другую клинику. С более высокими возможностями и специалистами высочайшего класса. Можете посмотреть в интернете специализированные клиники в других областях с возможностями такого рода экспертиз. Вам здесь нужен и юрист грамотный и консультация врача-психиатра, желательно имеющего мед.степень. Вам бы в суде до назначения экспертизы врача в качестве специалиста надо было пригласить и допросить. Но, документы из Ставрополя все равно уйдут в Майкоп и специалисты не смогут их игнорировать. А дальше посмотрим.