Возможно ли вводить в эксплуатацию жилые строения на основе морских контейнеров, оборудованные всем необходимым для комфортной жизни?

• г. Ярославль

По поводу ввода в эксплуатацию жилого строения в основе каркаса в котором морские металлические контейнеры. Для жизни в этом доме сделано все, санузел, душ,кухня, вентиляция, электричество, отопление. Как вы считаете, если я обращусь к архитектору для разработки проекта по моему дому, даст ли мне это возможность ввести дом в эксплуатацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Архитектор может Вам "нагородить" ВСЁ, что угодно.

Сначала обратитесь в Администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Требуется оформить дом, было оформлено незав. Стр, брали займ в Сельском доме был заключен типовой договор на строительство жилого дома в 2004 г, дом построен для переоформления требуют акт ввода в эксплуатацию или разрешение на ввод дома в эксплуатаци., но архитектор объяснил что разрешение на частный дом он не имеет права дать Куда обратится.

Еще в 2000 году я получил разрешение на строительство жилого дома в сельской местности (с.Горское, Туапсинского района, Краснодарского края). Имеется утвержденный проект на дом, свидетельство на земельный участок и на недостроенное домовладение (которое изначально покупалось вместе с участком для строительства другого дома. В настоящее время, дом, согласно проекта построен, но сроки ввода в эксплуатацию давно прошли. Подскажите, как мне сейчас ввести его в эксплуатацию, и какие я имею льготы как пенсионер и инвалид 2 группы? Сам проживаю в квартире в многоквартирном доме в Краснодаре. С уважением Георгий Ильич.

Вопрос по поводу ввода дома в эксплуатацию. Я имею строящийся дом на земельном участке. Участок в собственности. Дом в эксплуатацию не введен. Не ввожу по причине увеличения налога на строение, за землю платить дешевле. Может ли кто-то заставить меня ввести дом в эксплуатацию? Каковы критерии для отличия строительства от готового дома?

Постановлением главы администрации нашего города, дом в котором я живу, после капремонта с реконструкцией в 1998 г. был введён в эксплуатацию и на тот момент являлся муниципальной собственностью. Далее последовали такие действия, как приватизация и регистрация прав собственности жильцами этого дома. Через несколько лет после приватизации, нам стало известно, что была произведена отмена ввода в эксплуатацию дома. Правомерны ли такие действия администрации города, которая произвела отмену постановления о вводе в эксплуатацию дома, не уведомив об этом ни управление архитектуры, которое подготавливало документы на ввод в эксплуатацию дома, ни организацию, проводившую капремонт с реконструкцией, ни жильцов дома, которые являются собственниками квартир в этом доме? Возможна ли отмена ввода жилья в эксплуатацию если сменился собственник? Спасибо.

Построили дом, подключили электричество, отопление, воду завели в дом и канализация автономная есть, санузел и кухня в доме есть. Участок в СНТ в Новой Москве (категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства). Хотим оформить как жилой (чтобы прописка была). Это возможно?

Органы опеки для выдачи разрешения на продажу квартиры с долей ребёнка требуют документ о вводе в эксплуатацию дома, к котором будет выделена доля ребёнку. Дом зарегистрирован по ФЗ 93 «дачная амнистия», по которому не требовалось введение в эксплуатацию для регистрации в собственность. Дом в собственности и все члены семьи, включая ребёнка зарегистрированы и живут в этом доме.

Возможно ли получение разрешения без ввода дома в эксплуатацию если ребёнок будет обладать долей зарегистрированного жилья?

И будет ли отказ опеки в выдаче разрешения на продажу квартиры в этом случае правомерен?

Я единственный владелец частного дома в доме сделал реконструкцию все документы на реконструкцию есть дом готов к эксплуатации теперь в бти мне говорят что нужно дом ввести в эксплуатацию для этого нужно снова делать план делать межевание и т.д. могу ли я продать этот дом по материнскому капиталу без ввода в эксплуатацию и не будет ли у нового хозяина потом проблем с вводом в эксплуатацию и могу ли я вообще отказаться от межевания вплоть до отказа от земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МКД был построен и введен в эксплуатацию в 2009 году. По устной информации все квартиры согласно проекта должны были быть оборудованы индивидуальными счетчиками тепла. Техническая возможность для этого имеется. Но это сделано не было. Управляющая компания приняла дом от застройщика без претензий.

Можем ли мы, собственники квартир, совет дома, потребовать от застройщика установки индивидуальных счетчиков на отопление всех квартир в 2017 году? Если да, то как это грамотно сделать?

Где и как можно затребовать проект дома, чтобы убедиться, что согласно проекту счетчики должны были быть установлены? Выдают ли такой проект на руки собственникам?

Можно ли поставить на учет две квартиры в жилом доме (дом не многоквартирный)? Есть акт ввода в эксплуатацию двухквартирного жилого дома. Его поставили на учет как жилой дом.

Стали участниками долевого строительства. Дом построен по проекту. Введен в эксплуатацию. Но при приемке квартиры застройщик выдает инструкцию по эксплуатации помещения, в которой сказано, что вентиляцию использовать в том виде, в котором она построена ЗАПРЕЩЕНО. т.к. вентиляция в комнате расположена в санузле, а вентиляция для санузла расположена в комнате. Мы отказались подписывать акт приемки. Написали застройщику о недостатках. Но застройщик говорит что все по проекту и ничего доделывать и возмещать не будет. Цена вопроса 30 тыс. есть ли смысл обратиться к юристу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение