Как влияет беременность на риск сокращения на работе?

• г. Новосибирск

На работе может начаться сокращение, так как я работаю недавно, есть боязнь попасть под сокращение. Я беременна, но пока держу это в тайне, может ли в таком случае начальник сократить меня, если не осведомлен о моей беременности?

Ответы на вопрос (2):

ДА, может. Срочно принесите справку о Вашей беременности. Беременных сокращать нельзя (ст. 261 ТК РФ).

Если не осведомлен то может, Вам необходимо предоставить справку о беременности