Как узнать, наложен ли арест на квартиру и влияет ли это на получение ипотеки?

• г. Казань

Хотим купить квартиру в ипотеку. Нашли подходящий вариант, но оказалось, что квартиру продают, чтобы расплатиться с долгами умершего родственника. Известно, что на автомобиль этого родственника арест наложен. Как узнать, наложен ли арест на квартиру, и может ли он быть наложенным на нее, пока мы будем заниматься оформлением ипотеки?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обратиться в управление рос реестра и получить выписку по квартире

Добрый день!

Вполне возможно.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Здравствуйте! Обратитесь в Рос.реестр

Теоретически обременение в виде запрета на регистрационные действия ,продажу может быть наложен,а наследники то получили права на наследование этой квартиры?,это процесс не быстрый.

Напишите адрес объекта на электронную почту alnat2014@yandex.ru, посмотрим информацию по обременениям.