Какие алименты я могу получать на своего ребенка, если муж платит 50% от своей зарплаты на троих детей от первого брака?

• г. Саратов

В этом месяце планирую подать на алименты, с мужем в браке находимся, он платит 50% 22 тысячи на троих детей от первого брака, сколько буду я получать на своего ребенка? Алименты будут высчитываться на моего ребенка с 50% которые получает бывшая жена или с его зарплаты? Эти 22 тысячи разделят на 4 детей? Или с 22 тысяч будут удержить 25% на моего ребенка? Проконсультируйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы не будете получать 25%. 22 тысячи разделят на 4 детей.

Здравствуйте. Да, должны разделить на всех детей.

Согласно Ст 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.