Проблемы с получением РВП и гражданства РФ из-за выявленного ВИЧ - как найти выход?

• г. Липецк

Я приехал из Донецка в РФ во время боевых действий, получил врем. Убежище и уже получил переселение соотечествинников в Липецкой облости, когда я и моя жена собирали документы на РВП у меня выявили вич и теперь мои документы на рвп не принимают в фмс, у жены приняли и она идет дальше, подскажите каким способом можно получить рвп и гражданство РФ в моей ситуации? Имеют ли право они не принимать мои документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К, сожалению, Вы не сможете получить гражданство с ВИЧ. Все законно.

Здравствуйте, Евгений! Да, имеют право, наличие ВИЧ - это прямое основание для отказа. О гражданстве даже думать не следует в такой ситуации.