Задержка суда по делу о нарушении правил дорожного движения - истечение срока давности?

• г. Новороссийск

03.11.2015 в Абинске был остановлен за пересечение сплошной линии. Знаю, что за это нарушение штраф 5000 руб. или лишение водительского права на управление автоавто. Но повестка в суд пришла только 19.01.2016, получил на почте 20.01.2016. Суд назначен на 9 утра 8.02.2016. С момента нарушения и до момента начала суда, получится более 3-х месяцев. Вопрос заключается в том, прав я или нет. Подпадает мой случай под истечение срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок по таким нарушениям - ГОД

УДАЧИ ВАМ