При обращение в суд о признания наследства, сроки пропущены, какие необходимы документы.

• г. Анжеро-Судженск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.1152 ГК РФ подавайте, если есть уважительные причины для суда

восстановить сроки по принятию наследства довольно проблематично, т.к. Для этого необходимы уважительные причины, но как правило таких причин нет. Вам нужно в судебном порядке доказывать факт принятия наследства, тогда сроки восстанавливать не нужно

Здравствуйте, Николай.

Вам следует восстанавливать сроки, поскольку у вас имееться уважительная причина. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.