Месяц назад мной был сдан больничный лист, оплаты до сих пор нет, как мне поступить?

• г. Фрязино

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы (ст. 15 ФЗ Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи материнством). Обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру.