Мой дед, ветеран Вов и труда, инвалид 2-й группы, 85 лет, в течении 3-х последних лет получал пенсию от 2000 до 3,500.

• г. Москва

Мой дед, ветеран Вов и труда, инвалид 2-й группы, 85 лет, в течении 3-х последних лет получал пенсию от 2000 до 3,500. Недавно он умер. Возможно ли вернуть долг по пенсии? Дедушка был москвич. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Можете получить пенсию фактически недоначисленную при жизни дедушки, но само право (я думаю вы это понимаете) на пенсию к Вам не переходит, в связи со смертью пенсионера.