Получил постановление о возбуждении исполнительного производства, не получая уведомлений от суда - как поступить?
₽ VIP

• г. Березовский

Был крайне удивлен, получив постановление о возбуждении исполнительно производства из ССП зная, что гражданский иск ко мне рассматривается в суде 1 инстанции. Судья несколько раз откладывал рассмотрение дела по разным обстоятельствам (уведомляла по телефону помощник судьи), т.е. ТОЧНО не приходили по почте повестки, решения по делу и т.д., тем более я не расписывался в получении этой заказной корреспонденции. Теперь ясно, что решение вступило в законную силу и в моменте обжаловать его невозможно. Подскажите, пожалуйста, как оптимально поступить, через 2 дня я обязан явиться в ССП, и еще через день выплатить определенную сумму истцу. Возможно, в суде "исполнили", либо просто не посчитали нужным по копеечному делу уведомлять ответчика. Но для меня это дело принципа. Заранее крайне благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (6):

Вы не правы, что не можете его обжаловать.Подайте заявление о восстановлении вам срока на кассационное / апеллляционное/ обжалование и жалобу

Обратитесь с жалобой к главному приставу в письменном виде.

Если не поможет, то через суд обжалуйте действия судебных приставов или постановление ССП.

С уважением,

Уважаемый Михаил, г.Берёзовский!

Во-первых, вам необходимо получить в суде Решение суда первой инстанции, чтобы знать его содержание и при этом не забудьте поставить дату получения решения, именно с этой даты у вас будет течь срок 10 дней на его обжалование.

Во-вторых, вручите через суд первой инстанции Предварительную кассационную или апелляционную жалобу на обжалование решение суда первой инстанции и подайте в суд Заявление об отзыве Исполнительного листа из Службы Судебных приставов.

В-третьих, подготовьте и вручите через суд первой инстанции Кассационную или апелляционную жалобу, изготовленную в полном объёме, на Решение суда первой инстанции.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07 февраля 2010г

20:25 уф.вр.

Из содержания вашего письма совершенно не видно что именно поступило приставам на исполнение, возможно определение в целях обеспечение иска?

Если поступило решение суда и вы его не получали, тогда обжалуйте его в вышестоящей инстанции, для чего напишите к исковому заявление о восстановление срока на обжалования, пропущенного по уважительной причине и укажите их.

Николай Васильев