Администрация требует заключить договор соцнайма на жилье в уже снесенном доме перед предоставлением нового жилья - правомерно ли это?

• г. Магнитогорск

Гражданин вселился в муниципальную квартиру на основании ордера. Дом был признан аварийным, подлежащим сносу в 2006 году. В настоящее время дом расселяют, жилотдел выдал талон на осмотр благоустроенной квартиры, гражданин дал свое письменное согласие вселиться в предложенную квартиру. В настоящее время жилотдел требует сначала заключить договор соцнайма на жилье в уже снесенном доме и только потом обещают заключить договор соцнайма на новое жилье. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны, так как ордера отменили в 2006 году, вам давно нужно было заключить договор социального найма на жилье. без него они не могут предоставить вам новое жилое помещение.