Жилищные льготы для многодетных семей - мой опыт и надежды

• г. Ульяновск

Я вместе с родителями, с октября 1983 года, стояла в очереди на жилье. В настоящее время являюсь многодетной мамой. В ноябре 2014 отделила очередь от родителей, и внесла в эту же очередь своих детей. Существуют какие либо льготы на получение жилья. Проживаем в общежтити, комната 20 кв. метров, прописаны все вместе. Александра. Г.Ульяновск.

Ответы на вопрос (1):

Чтоб знать какие у вас есть льготы необходимо было написать сколько у вас детей и являетесь ли вы мать-героиней. А то что вы проживаете в 20 кв/м , то вас поставят на очередь как нуждающиеся. И это очень долго ждать.

Сколько положено по закону квадратных метров жилья на одного человека? Об этом гласит ЖК РФ. На каждого человека в норме должно приходиться двенадцать квадратных метров. Данная цифра может варьироваться в зависимости от региона. Поэтому при расчете того, сколько квадратных метров положено на человека, берут санитарные и социальные нормы жилья: - Санитарная часть берется из нормы на 1 человека 6 м2. - Вторая, социальная составляющая, определяется количеством проживающих людей следующим образом: от 16 м2 - если проживают три члена семьи и более, 42 м2 для 2-х человек и 33 м2 на одного человека жилой площади. В 2014 году на человека положено 12 м2, данный показатель варьируется в зависимости от региона.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.