Соседка снизу обвиняет меня в протечке воды и образовании пятна на ее потолке - что делать?

• г. Волгоград

Соседка снизу обвиняет в протечке воды меня и образовании пятна у нее на потолке ванной. Пятно у нее, действительно, есть, но у меня не было никакой протечки воды. Это абсолютно точно. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Факт затопления должен фиксироваться актом проверки управляющей компанией с подписью соседки и Вашей подписью.

В акте должен быть отражен факт затопления, причина затопления- что неисправно, чья зона ответственности, что пострадало при затоплении - характер и кв.м.повреждений, а также указываться поврежденное имущество.

Если такой акт не составлялся, то документального доказательства нет.

Возможно это протечка какой то трубы в перекрытии, за которую отвечает УК, где доказательство что протечка с Вашей квартиры?

Управляющая компания отвечает за стояки ГВС в квартирах до первого отключающего устройства включительно.