Проблема с затоплениями сверху - отсутствие ответственности хозяев квартиры

• г. Хабаровск

Не в первый раз топят соседи сверху. Квартиру сдают, на претензии о затоплении никак не реагируют. У меня квартира служебная, на звонки хозяйка отвечает разбирайтесь с квартиросъемщиками. Вообщем тупик.

Ответы на вопрос (3):

если вам причинен материальный ущерб, то в суд нужно обращаться с иском к собственнику квартиры

Здравствуйте. В суд на хозяйку с требованием возмещения ущерба

1. Составляется акт о затоплении.

2. Проводите оценку ущерба.

3. Предъявляете иск к собственнику помещения о возмещении ущерба причинённого затоплением.