Как утилизировать машину и избежать оплаты услуг штрафстоянки в ГАИ?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, 3 года назад продал машину по ДКП, т.к. машину не переоформили сделал временное прекращение регистрации и видимо машину поймало ДПС. Недавно узнал что машина стоит на штрафстоянке уже больше года. Возможно ли в ГАИ подать заявление на утилизацию, а потом сделать отказ от машины на штрафстоянке, чтобы не платить за услуги ШС?

Ответы на вопрос (1):

Платить за стоянку придется в любом случае даже в случае утилизации. Уже достаточно обширная судебная практика по данному вопросу. Суды всегда взыскивают деньги. Так что лучше быстрее забрать машину.