Обязан ли работник предприятия носить с собой сотовый телефон.

• г. Челябинск

Обязан ли работник предприятия носить с собой сотовый телефон.

Ответы на вопрос (3):

Если связь является необходимой при осуществлении трудовой функции и в должностной инструкции указано, то обязан

Нет, не обязан, если это не прописано в его трудовом договоре или должностной инструкции.

Для особо понятливых - НЕТ, если такой обязанности не установлено Трудовым договором или Должностной инструкцией, а если установлено - ДА, ДА, ДА.