Оформление ипотеки на дочь с использованием материнского капитала - возможности и условия

• г. Санкт-Петербург

В ипотеку покупается квартира в новостройке. Отец выступает заемщиком ипотечного кредита, а дочь (держатель материнского капитала) созаемщиком. Собственность на квартиру будет оформлена на дочь. Возможно ли погашение ипотеки отца средствами материнского капитала. Дочь с детьми будет проживать в квартире с выделением доли малышам. Брак у дочери не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя погасить чужой кредит средствами мат . капитала, к сожалению. Если есть возможность, оформляйте ипотеку на себя.