Пенсии для категорий лиц, проходивших службу, формируются за счет федерального бюджета - пенсионной фонд исключен

• г. Ханты-Мансийск

В статье 10 закона О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей говорится, что пенсии для таких категорий граждан формируются за счет средств федерального бюджета.

Проходят ли такие пенсии через ПФР?

Ответы на вопрос (4):

Нет .П Ф РФ не имеет к ним отношения

А где и как тогда они ее получают? по месту работы?

В сбербанке получают А ваш личный интерес в этом в чем?

Нет, такая конкретика мне не нужна! Пусть хоть в ВТБ! Важно не являются ли такие пенсии дополнительной нагрузкой на ПФР?