А вот если деньги по расписке отдала а расписку забрать не получилось, а сейчас подали в суд как будто я денег не отдавала

• г. Стерлитамак

А вот если деньги по расписке отдала а расписку забрать не получилось, а сейчас подали в суд как будто я денег не отдавала, в этом случае что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

очень трудно будет вам доказать, что расписку получить не удалось. необходимо было в данном случае сразу же обращаться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, а раз этог не было сделано, значит все вас устраивало. в судже каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которых основывает свои исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Расписка не заверена. А займодатель по истечении срока возврата отдал расписку в суд якобы я денег не отдавал совсем. Как выиграть суд?

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

При покупке дома дала расписку, что часть денег отдаю сейчас а часть потом, получив документы, при свидетелях отдали ему деньги и написала расписку, те расписки что были у него не забрала у него, все свои расписки выбросили т.к деньги отданы документы получены, он теперь говорит подаст на суд по той расписке что осталась у него т.к я ему ничего не отдавала как быть и что делать?

Взято по расписки 800 000 тенге.

В этой же расписке указано по датам отдача денег в размере 360000 тенге в расписке не оговорен %вознагрождения. Получилось так, что нет возможности отдать 440000 т. Но, при некоторых обстоятельствах, путем угрозы и давление, заставили писать расписку на возврат долга 3000000 тенге., но не знают, что первоначальная расписка сохранена.

Можно ли подать в суд и доказать, что таких денег, как насчитали, я не брала. ?

Если давать деньги под заверенную наваристом расписку, и в случае не выполнения обязательств по расписке или отказа вернуть деньги, поможет ли расписка при подачи в суд? И каким образом согласно этой расписке суд будет требовать вернуть деньги? Или расписка это формальность и суд не поможет ничем. Спасибо.

У меня занял человек денег, написал мне расписку от руки но не поставил даду когда составлялась расписка, позже он вернул часть денег и написал на расписке сумму которую отдал и поставил число, в расписки вообще указано срок заема на один месяц но прошло уже почти год. Вопрос: примут такую расписку в суде и что с него взять если он очень мало заробатывает, вообще это возможно забрать с него деньги?

Написала долговую расписку выплачивала весь год... потом приехали крутые ребята стали угрожать есть свидетели, заняла денег есть расписки отдала старый долг (отдали расписку отдавала при свидетелях было несколько человек и моя мама), я уже раслабилась и забыла об этом, в новогодние праздники получаю повестку в суд в взыскании долга по расписке в исковом заявление есть копия расписки... нашла расписку которую мне отдали после получения долга она написана не мной написана чужой рукой... если у меня шанс доказать свою правоту? Хочу написать заявление о вымогательстве к кому идти? Как правильно поступить? Помогите что делать меня обманули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла у знакомых денежные средства под расписку, большую часть ден. средств отдала, но подтвержденая о том что я отдавала деньги не взяла, на меня подали иск по моей расписке на общую сумму, без вычета тех денег которые я отдавала, с меня теперь требуют всю сумму по расписке, что мне можно сделать, и как можно мне доказать, что я отдавала часть ден. средств.

Я занял денег по расписке, деньги отдал расписку порвали, через год этот человек подаёт на меня в суд и предоставляет копию расписки. Как быть? Выиграю ли я дело? И если признает суд платить то как быть?

Я отдала деньги по расписке, которую получатель денег предварительно напечатал дома, при мне расписался и расшифровал подпись. Сейчас утверждает, что я расписку подделала, т.к. расписка пишется только от руки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение