Возможность иметь двойное гражданство при покупке квартиры в РФ вопросом правомерности

• г. Смоленск

Это правомерно заставлять их отказаться от гражданства Рб?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если граждане Рб продают свою квартиру и покупают в РФ в Смоленске у себя Рб их заставляют отказываться от гражданства Рб.могут ли они не отказываться и иметь двойное гражданство? Это правомерно заставлять их отказаться от гражданства Рб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

В законодательстве РФ прямого запрета на наличие иного гражданства нет. Из Вашего вопроса непонятно, - кто заставляет отказаться.