Мой первый ребёнок гражданин Украины а второй россиянин я тоже могу ли я получить материнский капитал как за второго ребёнка?

• г. Москва

Мой первый ребёнок гражданин Украины а второй россиянин я тоже могу ли я получить материнский капитал как за второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!В соответствии с законом Российской Федерации о материнском капитале вы сможете получить причитающийся вам сертификат на материнский (семейный) капитал, если на момент рождения второго ребенка, гражданина РФ, вы будете гражданкой РФ и вы не будете лишены в отношении первого ребенка родительских прав. Гражданство первого ребенка значения не имеет.