Как узнать количество метров, прописанных мне в 4-х комнатной квартире, и правила размещения сыновей?

• г. Пушкино

Помогите! Я проживаю и прописана в 4-х комнатной квартире, вместе со мной проживают мой отец со своей сожительницей, она не прописана, а ещё в этой квартире прописаны два моих сына, одному 4 года а другому 7 месяцев, ещё здесь прописаны две мои сестры я хотела бы узнать сколько мне положино метров и должна ли я жить с сыновьями в одной комнате? Папа категорически против чтоб я занимала большую часть подскажите пожалуйста что мне делать нам очень тесно в одной комнате хотя две комнаты свободны сестра здесь не живут но и не разрешают мне проживать у них в комнате!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! В судебном порядке определить порядок пользования муниципальной квартирой невозможно. Все вопросы Вы должны решить сами с отцом. Занимайте свободные комнаты и живите спокойно.Обьясните сестре, что нет такого понятия: мои комнаты. У Вас общая площадь и все могут пользоваться всей квартирй...Можно предьявить иск об устранении препятствий в пользовании квартирой, в т.ч. конкретными комнатами...