Можно ли использовать материнский капитал для покупки старого и маленького домика в деревне?

• г. Пенза

Скажите, могу ли я купить старенький домик в деревне за счет материнского капитала? Дом маленький, старый, но в нем индивидуальное газовое отопление, вода горячая и холодная и санузел в домике. Так то есть все условия, просто он очень старый и маленький. И существует ли ограничения, с какой даты постройки дома можно купить под мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Если он не признан аварийным, можете купить.

никаких ограничений нет. Можете приобретать данный домик.