В октябре 2009 г. меня заставили написать безденежную расписку, т.к. я была на 2 мес.

• г. Балаково

В октябре 2009 г. меня заставили написать безденежную расписку, т.к. я была на 2 мес. беременности и в состоянии угрозы выкидыша, я в суде не смогла доказать свою правду. Я многодетная мать, ребенку сейчас 9 мес., помогите, пожалуйста, найти правду, восстановить справедливость! В Верховном суде все оставили без изменений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дело в том, что передача вам денежных средств подтверждалась распиской, написанной вами лично. Конечно вы могли бы доказывать в суде ее безденежность, но только в том случае, если имело быть к вам со стороны займодовца насилие, угрозы насилия, в этом случае, вы могли бы ссылаться даже на свидетельские показания. Но все эти действия необходимо было производить вам своевременно, в суде первой инстанции. Сейчас, если решение суда уже вступило в законную силу, то вам придется его исполнять.