Возможно ли расторжение основного договора, если договор поручительства по кредиту признается незаконно заключенным?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, если договор поручительства по кредиту признаётся незаконно заключенным, возможно ли расторжение основного договора? (ведь без заключённого договора поручительства не дали бы кредит)

Ответы на вопрос (2):

Да, это так же возможно

Может повлечь расторжение со стороны банка, но ведь кредит-то уже выдан? Поэтому требования со стороны заемщика о расторжении договора не будет удовлетворено, разве что будет полностью выплачена сумма кредита заемщиком.