Как защититься от распространения интимных услуг через соц. сети - обратиться в прокуратуру и возможные последствия

• г. Орёл

В соц. сети была создана анкета с предложением интим услуг, указан мой номер телефона и моя фотография. Человек отказывается удалять анкету и мои данные. Мне постоянно поступают звонки. Что делать в данной ситуации? Если обратиться в прокуратуру смогут ли они повлиять и какое наказание будет этому человеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вам следует обратиться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

На сайте знакомст известные мне личности из личной мести опубликовали анкету, содержащую мои фото и контактную информацию, также, анкета носит оскорбительный характер (указано, что я оказываю интимуслуги зи деньги и т.п). Эти люди, общаясь от моего имени, давали мой телефон. У меня сохранена переписка с ними, где они признаются, что анкета создана ими, и что это месть. Есть фото этих людей, которые они сами мне прислали и переписка со службой поддержки сайта, где я прошу заблокировать данную анкету. Подскажите, какие мне следует предпринять действия в отношении сложившейся ситуации.

Ранее эта же девушка, работая в фирме по предоставлению услуг моб. связи, используя мои паспортные данные, приостанавливала обслуживание моего тел. номера. Спасибо. Надеюсь на полный ответ, т.к. не могу обратиться за помощью к платному юристу.

В ФАС на нас поступила жалоба от клиента за СМС рассылку. Требует анкету на согласие о рассылке. Что если в анкете указаны данные другого человека. Т.к. у нас анкета на мужчину, а жалобу составила женщина. Т.е. кто то указал в анкете чужой номер. Что нам грозит?

Мой муж сидел постоянно на сайте знакомств для геев. Однажды увидел там анкету с обычными фото его несовершеннолетнего сына. После выяснений он понял что это не его сын а кто то просто создал анкету с его данными. Написал заявление в прокуратуру ему сказали что вычислят кто это был и тот человек понесет уголовное наказание. Но анкета та уже давно была удалена с сайта. Реально ли вычислить создателя анкеты и какое наказание за это может быть.

Сайт знакомств Camily.me пишет от моего имени мерзкие Сообщения мужчинам. В анкете, которую создали злоумышленники, указан мой верный номер телефона, рост, мое имя и фамилия, моя фотография. Теперь мне пишет мужчина, которому пришло непристойное предложение с аккаунта с моими данными. На сайте нет кнопки поддержки, куда можно было бы мне написать о ликвидации такой анкеты. Что мне делать?

Мной был обнаружен сайт в поисковой системе, где в открытом доступе находится моя анкета со старой страницы в ВК, но дело в том, что там отображается моя фотография, мой статус, моё образование (повторюсь, все данные со старой страницы, которая удалена давно). Я хотела удалить эту анкету, но там написано: "Анкета будет удалена после добровольного пожертвования в

199 руб." и указан номер карты. Но "дарить" пусть даже 199 рублей какому-то мошеннику у меня нет никакого желания.

Мне неприятно, что мои данные отображаются на каком-то "левом" сайте, так ещё и требуют деньги за удаление моих же данных, согласия на публикацию которых я не давала. На сайте есть пометка в самом низу, что все данные взяты с открытых источников. Но ведь это моя страница, с сайта ВК, а на этом сайте я не регистрировалась, тем более, никакой анкеты не заполняла и не давала разрешения на публикацию своих данных на этом сайте.

Что мне можно сделать? Куда пожаловаться или обратиться? Может есть какой-нибудь закон, который поможет мне отстоять своё право на удаление этих данных в переписке с владельцем сайта?

Сложилась такая ситуация, делал поиск в интернете по своей фоторафии, обнаружил страницу размещенную на сайте знакомств где использованы фотографии моей супруги и меня, анкета, на одной из фото так же указан номер мобильного телефона супруги т.к. она занимается шугарингом, анкета содержит фото из соцсетей супруги и цель знакомства оказание секс услуг (девушкам) как указано, имя и фамилия изменены, город так же изменен, как быть в такой ситуации? Размещение данной анкеты порочат честь и достоинство нашей семьи, могут увидеть кто то из родных, знакомых, так же сделав поиск по фото, как заставить сайт удалить данную анкету и взыскать возмещение морального вреда?

Вопрос в следующем... Мои фото и мой номер телефона разместили на сайте знакомств, сфабриковав анкету с фривольным оттенком. Как я могу разобраться с этим? Эта анкета оформлена в приложении к айфону на телефоне этого человека...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой отдел полиции можно обратиться если был создан клон моей страницы ВКонтактах и на этой странице выложены, кроме моих фото, фотографии интимного плана и написано что я нахожусь в активном поиске а так же указан мой номер телефона. Я семейный человек, мне теперь постоянно звонят мужчины с предложениями интима. В семье скандал. Данная страница действующая на нее постоянно выходят с телефона. Что делать, очень хочется наказать человека по закону?

На мой домашний номер телефона постоянно поступают звонки от ООО Национальная служба взыскания, неизвестный мне человек при оформлении кредита указал мой домашний номер телефона. Они просят чтобы я им скинула договор на кого оформлен телефон. Что сделать, чтобы они отстали? И можно ли подать в суд на человека, который указал мой номер телефона (так как дома находится больной человек, а звонки от коллекторов поступают в любое время суток)

Прошу рассмотреть мою переписку с 24open.ru : Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Вы писали: Добрый день! Меня зовут Антонова Елена. 1 ноября моя дочь переслала мне диалог в социальной сети ВК с незнакомым человеком, который прислал ей ссылку на анкету http://www.24open.ru/user/Elena7744306/, где была моя фотография и мой номер телефона. В последующем я задала вопрос этому же человеку и получила другую версию. Анкета была убрана, но в последующем было неколько звонков и смс по поводу этой анкеты. Я ее не создавала, не собиралась создавать и очень хотела бы, чтобы человек, ее зарегистрировавший, за это нес ответсвенность. Поскольку считаю эту информацию ложной, оскорбительной для меня и совершенно не нужной моим детям, будущему мужу и друзьям. Прошу сообщить мне, какой номер телефона и электронный адрес был использован при создании анкеты. В противном случае, я буду вынуждена требовать от вас публичного опровержения и компенсации морального ущерба.

Личные данные пользователей, зарегистрированных на 24open.ru являются строго конфиденциальной информацией, предоставить которую мы можем исключительно по официальному запросу правоохранительных органов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение