Мои личные данные использовали без моего разрешения на 24open.ru - прошу рассмотреть переписку
398₽ VIP

• г. Тверь

Прошу рассмотреть мою переписку с 24open.ru : Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Вы писали: Добрый день! Меня зовут Антонова Елена. 1 ноября моя дочь переслала мне диалог в социальной сети ВК с незнакомым человеком, который прислал ей ссылку на анкету http://www.24open.ru/user/Elena7744306/, где была моя фотография и мой номер телефона. В последующем я задала вопрос этому же человеку и получила другую версию. Анкета была убрана, но в последующем было неколько звонков и смс по поводу этой анкеты. Я ее не создавала, не собиралась создавать и очень хотела бы, чтобы человек, ее зарегистрировавший, за это нес ответсвенность. Поскольку считаю эту информацию ложной, оскорбительной для меня и совершенно не нужной моим детям, будущему мужу и друзьям. Прошу сообщить мне, какой номер телефона и электронный адрес был использован при создании анкеты. В противном случае, я буду вынуждена требовать от вас публичного опровержения и компенсации морального ущерба.

Личные данные пользователей, зарегистрированных на 24open.ru являются строго конфиденциальной информацией, предоставить которую мы можем исключительно по официальному запросу правоохранительных органов.

Ответы на вопрос (5):

Статья 152.2 ГК РФ. Охрана частной жизни гражданина

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

Это лучший ответ

Вы можете обратиться в суд согласно ст .152, 151 ГК РФ. Предварительно советую написать жалобу в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

ст 24 закона № 152-ФЗ "О персональных данных" прямо определяет виды ответственности за нарушение требований федерального закона. Лица, виновные в нарушении требований закона "О персональных данных", несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность. Рассмотрим ответственность по перечисленным законам с акцентом на ответственности за нарушения требований по защите персональных данных.

не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

Обратитесь в полицию или в суд

Вам необходимо обратиться в МВД России по месту Вашего проживания, где необходимо написать заявление о привлечении к уголовной ответственности в отношении неустановленного круга лиц за нарушение неприкосновенности частной жизни, после чего в объяснении рассказаь подробно всю ситуацию. Проверяя сообщение о преступлении, следствие обязано провести проверку. в ходе которой необходимо будет установить IP-адрес компьютера, с которого была загружена данная анкета, а так же данные о его владельце. Самостоятельно вычислить владельца можете даже не пытаться - Вам такую информацию действительно никто не скажет

Не обращайте внимания.

Анкеты-то нет, удалена.

Не раздувайте.

Иначе будет стёб, в т. ч. в сети Интернет.