Бывшая жена уезжает за границу с ребёнком (12 лет) Хочет отказаться от алиментов. Как правильно составить документы?

• г. Николаевск-на-Амуре

Ответы на вопрос (2):

Андрей, она должна сходить к своему приставу, написать заявление об отказе о взыскании с Вас алиментов и забрать исполнительный лист.

Не совсем так. Если она заберет исполнительный лист, ей ничего не мешает подать его вновь (лично, почтой или через своего представителя). Если Вы договорились о том, что с этого дня алименты не платятся никогда, нужно составлять соглашение об исполнении алиментных обязательств в полном объеме. Если нужна помощь в составлении такого соглашения, обращайтесь.