Как правильно оформить переход отцовского дома младшему брату - купля-продажа, дарение или наследство?

• г. Тюмень

Мне бы хотелось узнать ответ на вопрос: у нас есть отцовский дом, отец и мать живы им по 80 лет, требуется уход, дом старый, мы договорились с младшим братом, что переводим ему деньги за этот дом, он меняет свою на большую площадь и родителей забирает себе, как лучше и проще оформить документы купли-продажи, дарение, или наследство на меня? Мы живем просто в другом городе, хотелось бы вообще не менять документы на дом пока родители живы, но боюсь если так оставить мы можем и деньги им отдать и дом потерять.

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения самый простой и дешевый вариант