Возможность направить ходатайство по почте о передаче дела в другой суд при отсутствии возможности личного присутствия

• г. Набережные Челны

Банк подал в суд не по месту жительства. Суд назначен на 28.01.2016. Поехать не могу, т.к. не получается отлучиться с работы. Могу ли я направить в суд ходатайство о передаче дела в другой суд по почте?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы вправе это сделать.

Здравствуйте! да. Но для начала убедитесь, что подсудность не указана в Вашем договоре с банком