Можно ли забрать доверенность у юриста и как это сделать?

• г. Балашиха

Вопрос-1

В октябре 2002 г. вступил в ГСК.24 октября 2002 г.оплатил полную стоимость гаража. По договору срок строительства 3 месяца, который не выполняется по сегодняшний день. Посоветуйте, что мне делать?

Вопрос-2

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

1. Внимательно читайте текст Вашего договора на строительство гаража. В нем должна быть предусмотрена ответственность сторон при несоблюдении обязательств, принятых на себя по договору. Если в договоре не предусмотрено, какими правами Вы обладаете в случае нарушения сроков строительства, вначале предложите расторгнуть договор, возвратив Вам сумму за сторительство и нейстойку. Если поступит отказ, подавайте в суд исковое заявление о взыскании денежной суммы, а также процентов с этой суммы за незаконное пользование Вашими денежными средствами в течение такого-то времени.

2. Вы можете в любое время отменить свою доверенность. Сообщите об этом Вашему доверенному лицу. Он, в свою очередь, обязан вернуть Вам доверенность.

С уважением,