Входят ли годы учёбы в университете в стаж, необходимый для начисления пенсии?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

нет, к сожалению - учеба в стаж не входит

Нет, не входят в стаж.

Учеба в Университете(ИВГУ, г. Иаваново) записана в трудовую книжку, зачисление на первый курс следовало после успешного окончания рабочего факультета,или курсов (РАБФАК). Ранее, при начисления больничного листа эти годы учитывались и входили в общий стаж работы. Почему сейчас нет? Какой документ -Закон отменил это положение?