Какими мерами ДПС могут пресечь водителя фуры, сливающего топливо и ворующего у работодателя?

• г. Москва

Что будет если сотрудник ДПС увидят водителя фуры который сливает топливо с машины? По сути ворует у своего работодателя. И вообще имеют ли к этому хоть какое-то отношение работники ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, это личное дело водителя. Не факт что он сливает топливо с целью его сбыта и не факт что он не сам хозяин грузовика