Вопрос о возможности отсрочки призыва для студента очного отделения, чей муж обеспечивает семью

• г. Ялта

Я замужем, муж работает (обеспечивает полностью семью), я - студентка очного отделения Вуза. Весной призывают в армию. Могут ли дать отсрочку? На какой срок? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (3):

Из Вашего вопроса не усматривается оснований для отсрочки или освобождения от призыва (ст.ст. 23-24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"). Дети есть? Если двое детей или один ребенок и Вы беременны вторым и срок беременности не менее 26 недель, то отсрочка положена.

Детей нет. А если беременна - первенец.

К сожалению, в данном случае отсрочка от призыва не положена. Только по состоянию здоровья. Предоставляется на срок до 1 года.