Как пройти собеседование на работу грузчиком без заверенной нотариально копии паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Если хочу устроиться грузчиком (скорее всего не официально).

Главное требование при собеседовании, возраст 18 лет.

Могу ли я пойти с ксерокопией паспорта, не завереной Нотариально?

Или же необходимо обязательно нести паспорт (оригинал)?

Ответы на вопрос (4):

Для устройства на работу потребуется оригинал паспорта

Вам нужен оригинал паспорта

А если при звонке сказали это просто формальность впринцепи можно и с копией

Доброе утро, в соответствии с ст. 65 ТК РФ основным документом, который работник обязан предъявить при заключении трудового договора о работе по совместительству с другой организацией, является паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Работодатель не вправе требовать от поступающего на работу по совместительству трудовую книжку или выписку из нее, документы воинского учета и другие документы, необходимые для предъявления по основному месту работы (ст. 65 ТК).

Однако в тех случаях, когда для выполнения работы по совместительству требуются специальные знания, работодатель может потребовать от работника предъявления документов, подтверждающих наличие соответствующего образования или профессиональной подготовки. Вместо подлинных документов работник вправе представить их копии, надлежащим образом заверенные