Пограничник прослужил 22.5 лет и написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Как правильно уволиться?

• г. Кяхта

Пограничник, прослужил 22.5 календарных лет. написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Указал причины: 1-мать инвалид второй группы нуждается в оказании помощи (ксерокопии документов подтверждающих инвалидность приложил, нет документов подтверждающих что нуждается в уходе). 2-жена не хочет переезжать к новому месту службы так, как нет жилья и нет работы по специальности (меня перевели 5 месяцев назад в Бурятию, до этого служил в г.Курск). Жильем обеспечен. Аттестационная комиссия по моему рапорту мне отказала в увольнении. Служить не хочу. Хочу написать еще один рапорт на увольнение. Подскажите пожалуйста как уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Оспорьте отказ в увольнении в гарнизонном суде.