Длительность работы в школьной библиотеке в течение 40 лет вызвала хронические заболевания, связанные с низкой температурой в помещении. Каковы права у меня и детей во время холодного периода?

• г. Чита

Работаю в школьной библиотеке 40 лет. Зимой в библиотеке температура не бывает выше 7 градусов, когда на улице ниже 30 градусов. Приобрела ряд хронических заболеваний. Дети мёрзнут в библиотеке. Мероприятия отменяю в это период. Какие права у меня и у детей на этот холодный период?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Знаю, что по САНПину норма -18 градусов в школьной библиотеке. Имеет ли библиотекарь право отказаться работать и принимать детей при температуре 7-8 градусов?