Алименты на несовершеннолетнюю дочь - вопросы после ее 18-летия

• г. Ухта

Здр, я получаю алименты на дочь, в марте ей исполнится 18 лет, но она ещё в 11 классе (до конца этого учеб года), и потом дальше будет поступать. После 18, можно ли подать на алименты, И КОМУ ПОДАВАТЬ, МНЕ ИЛИ ОНА ДОЛЖНА САМА?

Ответы на вопрос (1):

По достижению вашей дочерью 18 лет оплата алиментов прекращается вне зависимости от того учится или нет ваша дочь Единственный вариант оплаты алиментов после 18 лет -если ваша дочь является инвалидов Если дочь не инвалид то дальнейшая помощь со стороны отца возможна только по его желанию