Как объявить выговор военнослужащему

• г. Саратов

Если военнослужащему объявят строгий выговор, то какие будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

По уставу так. Объявить вам выговор обязанны перед строем либо на совещании не позднее 1 го месяца со дня совершения проступка. По факту проступка обязанны провести служебное расследование и с его результатами ознакомить вас не позднее 1 месяца со дня совершения проступка. Объявлять взыскание до служебного расследования нельзя. Обычно по не знанию современные командиры НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ СРОКИ РАССЛЕДОВАНИЯ И ИЗДАНИЯ ПРИКАЗА, НЕ ОБъЯВЛЯЮТ взыскания перед строем или объявляют взыскание по истечении сроков, хотя запись о взыскании в служебной карточке делаю в устаноаленные сроки. И ЕЩЕ РАССЛЕДОВАНИЕ СЧИТАЕТСЯ ОКОНЧЕНЫМ, КОГДА ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР ОЗНАКОМЛЕН С МАТЕРИАЛАМИ РАССЛЕДОВАНИЯ.