Налог на доходы физических лиц при продаже квартиры, приобретенной более 3, но менее 5 лет назад в 2012 году

• г. Москва

Квартира была куплена в 2012 году, дата выдачи свидетельства собственности 2012 год. В собственности более 3 лет, но менее 5. При продаже сейчас в 2016 году буду ли я платить налог на доходы физических лиц?

Ответы на вопрос (1):

Нет вы не обязаны платить НДФЛ, т.к. право у вас возникло до введения закона в силу.