Влияние оформления ребёнка в психо-неврологический интернат на пенсионные выплаты родителей в возрасте

• г. Смоленское

Я мама ребёнка инвалида детства. Мне в 50 лет была назначена пенсия, в августе 2016 г. мне исполняется 55 лет и у меня уже будет пенсия по старости, папе ребёнка в октябре 2016 года исполняется 55 лет, ему будет оформлена такая же пенсия если ребёнок летом 2016 года будет оформлен в психо-неврологический интернат? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

если вы оформили льготную пенсию, тогда увы --папа не можете оформить.